Fr, 6. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Roberto Domeniconi – Piano
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Sheldon Suter – Drums
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Tizia Zimmermann – Akkordeon
  • Paula Häni – Bassklarinette
Fr, 13. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Tom Wheatley – Bass
  • Paul Amereller – Schlagzeug
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Silvan Jeger – Gitarre
Mi, 18. Dezember 20:15
Ensemble 5 - Wednesday 4+1 Series
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Klavier
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Heinz Geisser – Schlagzeug
  • Matthias Ziegler – Flöte
Fr, 20. Dezember 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • André Meier – Trompete
  • Thomas Peter – Electronics
  • Oliver Roth – Modular Synthesizer
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Kay Zhang – Saxophone, Electronics
  • Chi Him Chik – computer, megaphone, live visuals
Fr, 10. Januar 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Hanna Schörken – Stimme
  • Stefanie Kunckler – Kontrabass
  • Léa Moullet – Violine
Fr, 17. Januar 19:00
Sa, 18. Januar 19:00
Fr, 24. Januar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Kame (Tassos Tataroglou) – Microtone-Duplex Trompete
  • Marina Tantanozi – Querflöten, Elektronik
  • Dimos Vryzas – Geige, Elektronik
Fr, 31. Januar 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Beat Keller – feedbacker electric guitar
  • Werner Puntigam – trombone, conch shell
20:55
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Colin Petit – Elektronik
  • Emilio Berne – Schlagzeug
21:30
Werkstatt-Programm 3. Set
  • Teresa Riemann – Schlagzeug
  • Ruben Tenenbaum – Violine
Mi, 5. Februar 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Ioannis Mandafounis – Tanz
Fr, 7. Februar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Hannes Lingens – Snare Drum
  • Noah Punkt – Kontrabass
Fr, 14. Februar 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Bernadette Zeilinger – Flöten
  • Diego Mune – Gitarre
Fr, 21. Februar 20:15
Werkstatt-Programm
  • Pablo Lienhard – Mischpult und andere Geräte
  • Florian Kolb – Violine
  • Alex Riva – Blockföten und anderes Blaszeug
Fr, 27. März 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Bruno Angeloni – Saxofone
  • Steffen Roth – Schlagzeug & Perkussion
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Tom Soloveitzik – Tenor Sax
  • Shaul Kohn – Acoustic Guitar
  • Frantz Loriot – Viola