Do, 7. Juli 2022 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Saxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Saxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Mischa Frey – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Sa, 25. Juni 2022 19:00
Offene Bühne Zürich #24
  • Diego Kohn – Moderation
Fr, 24. Juni 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Anna Regina Kalk – E-Gitarre
  • Ulysse Loup – E-Bass
  • Damien Kuntz – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Simone Di Benedetto – E-Cello, Elektronik
Fr, 10. Juni 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Manuela Keller – Piano
  • Matthias Reinhard-DeRoo – Kontrabass
  • Susann Wehrli – div. Flöten
  • Caroline Kraabel – Saxophon
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Christoph Gallio – Saxophon
  • Jules Martinet – Bass
  • Flo Hufschmid – Schlagzeug
Mi, 8. Juni 2022 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Olaf Rupp
  • Olaf Rupp – Gitarre
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 3. Juni 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Vera Baumann – Stimme
  • Urban Mäder – Stimme, Toys
  • Barb Wagner – Tasten
  • Christian Bucher – Schlagzeug
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Frantz Loriot – Viola
  • Hans Koch – Klarinetten
  • Jonas Kocher – Akkordeon
Do, 2. Juni 2022 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Altsaxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Tenorsaxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Samuel Leipold – Gitarre
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Sa, 28. Mai 2022 19:00
Offene Bühne Zürich #23
  • Diego Kohn – Moderation
Fr, 27. Mai 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Jacques Demierre – Amplified Spinett
  • Urs Leimgruber – Sopransaxofon
21:00
Werkstattprogramm 2. Set
  • Silke Strahl – Saxofon
  • Kevin Sommer – Klarinette
Fr, 20. Mai 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Philipp Eden – Klavier
21:00
Werkstattprogramm 2. Set (QIM)
  • Ti Kuhn – Gitarre
  • Lua Jungck – Electronik
  • Berni Doessegger – Drums
Mi, 18. Mai 2022 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Rudi Mahall
  • Rudi Mahall – Klarinette, Bassklarinette
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 13. Mai 2022 20:15
Werkstattprogramm
  • Markus Eichenberger – Klarinette
  • Roberto Domeniconi – Klavier
  • Fredy Studer – Schlagzeug
Do, 5. Mai 2022 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Saxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Saxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Mischa Frey – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Sa, 30. April 2022 19:00
Offene Bühne Zürich #22
  • Gemma Galeano Ballestar – Moderation
  • Ferran Gorrea i Muñoz – Moderation
Fr, 22. April 2022 20:15
Werkstattprogramm 1. Set
  • Sofia Salvo – Baritonsaxofon
  • Guido Kohn – Violoncello
  • Simone Weißenfels – Klavier