Programm im Jahr 2021

Mi, 6. Januar 2021 20:15
Abgesagt wegen Pandemiebekämfungsvorschriften! Hearing Priska Walss & Susanne Petersen "in fLux": mit Naomi Kamihigashi
  • Priska Walss – Posaune
  • Susanne Petersen – Stimme
  • Naomi Kamihigashi – Tanz
Do, 7. Januar 2021 20:30
Abgesagt wegen Pandemiebekämpfungsvorschriften! Billiger Bauer: Gone Too Far
  • Omri Ziegele – Saxophon, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 8. Januar 2021 20:15
Abgesagt wegen Pandemie-Bekämpfungsvorschriften! Werkstatt-Programm
  • Ludovica Bizzarri – Prepared Drum
  • Jonas Labhart – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Iulia-Andreea Smeu – Violine
Do, 14. Januar 2021 20:15
Fr, 15. Januar 2021 20:15
Abgesagt wegen Pandemie-Bekämpfungsvorschriften! Werkstatt-Programm
  • Cyrill Ferrari – Gitarre
  • Kevin Sommer – Bassklarinette
  • Lukas Briner Birner – Schlagzeug
Fr, 22. Januar 2021 20:15
21:00
Abgesagt wegen Pandemie-Bekämpfungsvorschriften! Werkstatt-Programm
  • Anouck Genthon – Violine
  • David Meier – Schlagzeug
So, 24. Januar 2021 20:15
Abgesagt wegen Covid-Vorschriften Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Silvan Jeger – Cello
Fr, 29. Januar 2021 20:15
Abgesagt wegen Covid-Vorschriften Werkstatt-Programm
  • Tobias Pfister – Tenorsaxophon, Objekte
  • Noah Punkt – Kontrabass, Objekte
So, 31. Januar 2021 17:00
Abgesagt wegen Covid.Vorschriften Hearing Priska Walss & Susanne Petersen "in fLux": mit Christine Bänninger
  • Priska Walss – Posaune
  • Susanne Petersen – Stimme
  • Christine Bänninger – Malerei & Performance
Fr, 23. April 2021 20:15
Werkstatt-Programm, 1. Set
  • Philipp Eden – Klavier
  • Silvan Schmid – Trompete
21:00
Werkstatt-Programm, 2. Set
  • Iulia Smeu – Electronics
  • Jacek Chmiel – Elektronik
  • Jakub Miarczynski – Schlagzeug
Fr, 30. April 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Gerry HeMINGway – Schlagzeug, Stimme
  • Vera BAUmann – Stimme
  • Florestan BerSET – Gitarre
Fr, 7. Mai 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Dominique Girod – Kontrabass
  • Christoph Gallio – Saxofon
  • Flo Hufschmid – Schlagzeug
  • Silvan Jeger – Kontrabass
  • Tizia Zimmermann – Akkordeon
Fr, 14. Mai 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Michael Cina – Schlagzeug
  • Cyrill Ferrari – Gitarre
  • Johanna Pärli – Kontrabass
Fr, 21. Mai 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Räto Kessler – E-Gitarre, Elektronik
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Ludovica Bizzarri – Präparierte Trommel, Stimme
  • Giovanni Vicari – E-Gitarre, Stimme
Mi, 26. Mai 2021 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 28. Mai 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Sylvain Monchocé – Gayageum, Bassflöte, Saxophon
  • Marie-Louise Schneider – Stimme, Geige
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Hannes Wittwer – Schlagzeug
Sa, 29. Mai 2021 19:00
Offene Bühne Zürich #12
  • Diego Kohn – Moderation
So, 30. Mai 2021 17:00
WIM Hearings: infLux
  • Susanne Petersen – Gesang
  • Priska Walss – Alphorn / Posaune
  • Naomi Kamihigashi – Bewegungskunst
Do, 3. Juni 2021 20:30
Billiger Bauer: Gone Too Far
  • Omri Ziegele – Saxophon, Stimme
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 4. Juni 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Claudia Ulla Binder – Klavier
  • Christian Weber – Kontrabass
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
So, 6. Juni 2021 17:00
WIM Hearings: infLux
  • Susanne Petersen – Gesang
  • Priska Walss – Posaune
  • Christine Bänninger – Malerei / Performance
Mi, 9. Juni 2021 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Reto Staub – Piano
  • Manuel Mengis – Trompete
Fr, 11. Juni 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Cyrill Ferrari – Gitarre
  • Kevin Sommer – Bassklarinette
  • Lukas Briner – Schlagzeug
Fr, 18. Juni 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Jürg Gasser – Tenor Saxophon
  • Sophie Oetinger – Akkordeon
  • Berni Doessegger – Drums
Sa, 19. Juni 2021 19:00
Offene Bühne Zürich #13
  • Diego Kohn – Moderation
Fr, 25. Juni 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Alex Riva – Blockflöten
  • Mika Szafirowski – Live-Elektronik
21:15
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Jonas Labhart – Altsaxofon
  • Matea Sušić – Klavier
Do, 1. Juli 2021 20:30
Billiger Bauer: Gone Too Far
  • Omri Ziegele – Saxophon, Stimme
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
  • Matthias Lincke – Geige
So, 11. Juli 2021 17:00
WIM Hearings: infLux
  • Susanne Petersen – Gesang
  • Priska Walss – Posaune
  • Nico Lazúla – Kunst
  • Ruedi Staub – Kunst
Sa, 17. Juli 2021 19:00
Offene Bühne Zürich #14
  • Diego Kohn – Moderation
Do, 2. September 2021 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Saxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Saxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Mischa Frey – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 3. September 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Ulysse Loup – E-bass
  • Dave Flütsch – Drums
  • Beatrice Graf – Drums
  • Stefanie Kunckler – Kontrabass
  • Silke Strahl – Altsaxofon
  • Kevin Sommer – Bassklarinette
Fr, 10. September 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Sebastian Strinning – Tenorsaxofon
  • Maris Egli – Schlagzeug
20:50
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Ursula Hofmann – Piano
  • Christian Wolfarth – Perkussion
21:30
Werkstatt-Programm 3. Set
  • Chris Wiesendanger – Piano
  • Jordi Pallares – Drumset
Fr, 17. September 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Angela Köck – Vibraphon
  • Paula Sanchez – Cello
  • Jonas Labhart – Altsaxofon
  • Yuko Oshima – Schlagzeug
  • Priska Walss – Posaune
Fr, 24. September 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Gabriela Friedli – Piano
  • Dieter Ulrich – Perkussion
  • Daniel Studer – Bass
Sa, 25. September 2021 19:00
Offene Bühne Zürich #15 @Zitrone!
  • Diego Kohn – Moderation
Mi, 29. September 2021 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Joana Aderi
  • Joana Aderi – Stimme, Elektronik
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 1. Oktober 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Diego Manuschevich – Reeds
  • Diego DAZ Aguirre – Guitar/ Voice
  • Samuel Dühsler – Drums
Do, 7. Oktober 2021 20:30
Billiger Bauer – Heavy Loaded
  • Omri Ziegele – Saxophon, Nai, Stimme
  • Nik Gross – Saxophon
  • Bernhard Bamert – Posaune
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Jan Schlegel – E-Bass
  • Mischa Frey – Kontrabass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug, Signalhorn
Fr, 8. Oktober 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Nicolas Field – Drumset/Elektronik
  • Anne Gillot Gillot – Flöten
  • Tim Shaw – Electronik
  • Thomas Florin – Piano
  • Flo Stoffner – Gitarre
Fr, 15. Oktober 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Andreas Purkhart – Gitarre
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Lua Jungck – synthesizer/elektronik/piano
  • Stefanie Kunckler – kontrabass
  • Berni Doessegger – drums
Fr, 22. Oktober 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Pablo Lienhard – Saxofon & Elektronik
  • Mariana Carvalho – Klavier & Performance
Mi, 27. Oktober 2021 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Tommy Meier
  • Tommy Meier – Saxophon
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 29. Oktober 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Tom Malmendier – Schlagzeug/Elektronik
  • Emilie Skrijelj – Akkordeon/Elektronik
  • Elio Amberg – Saxofon/Elektronik
Sa, 30. Oktober 2021 19:00
Offene Bühne Zürich #16
  • Diego Kohn – Moderation
Mi, 3. November 2021 20:15
Ensemble 5 Wednesday 4 + 1 Series feat. Hans Hassler
  • Hans Hassler – Akkordeon
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Kontrabass
  • Reto Staub – Klavier
  • Robert Morgenthaler – Posaune
Fr, 5. November 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Marina Tantanozi – Flöte, Verstärker
  • Silvan Schmid – Trompete, Verstärker
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Cristina de Simoni – Klavier
  • Karin Ernst – Laptop
Fr, 12. November 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Beat Keller – feedbacker electric guitar, acoustic guitar
  • Saadet Türköz – Gesang
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Rosanna Zünd – Klavier
  • Franziska Bruecker – Gesang, Elektronik
  • Astrid Schumacher – Waldhorn
Fr, 19. November 2021 20:15
Werkstatt-Programm
  • Christian Moser – Oud
  • Eva-Maria Karbacher – Saxofon
  • Alfred Zimmerlin – Cello
Fr, 26. November 2021 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Jason Kahn – Elektronik
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Sonia Loenne – Voice
  • Lua Jungck – Piano
  • Berni Doessegger – Drums