Programm im Jahr 2020

Do, 9. Januar 2020 20:30
Billiger Bauer: Words Worth Telling
  • Omri Ziegele – Saxophon
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
Fr, 10. Januar 2020 20:15
Werkstatt-Programm
  • Hanna Schörken – Stimme
  • Stefanie Kunckler – Kontrabass
  • Léa Moullet – Violine
Mi, 15. Januar 2020 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Manuel Mengis – Trompete
Fr, 17. Januar 2020 19:00
Sa, 18. Januar 2020 19:00
Fr, 24. Januar 2020 20:15
Werkstatt-Programm
  • Kame (Tassos Tataroglou) – Microtone-Duplex Trompete
  • Marina Tantanozi – Querflöten, Elektronik
  • Dimos Vryzas – Geige, Elektronik
So, 26. Januar 2020 19:00
Offene Bühne Zürich #7
  • Diego Kohn – Moderation
Fr, 31. Januar 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Beat Keller – feedbacker electric guitar
  • Werner Puntigam – trombone, conch shell
20:55
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Colin Petit – Elektronik
  • Emilio Berne – Schlagzeug
21:30
Werkstatt-Programm 3. Set
  • Teresa Riemann – Schlagzeug
  • Ruben Tenenbaum – Violine
Mi, 5. Februar 2020 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Ioannis Mandafounis – Tanz
Do, 6. Februar 2020 20:30
Billiger Bauer: Words Worth Telling
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
  • Omri Ziegele – Saxophon
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
Fr, 7. Februar 2020 20:15
Werkstatt-Programm
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Hannes Lingens – Snare Drum
  • Noah Punkt – Kontrabass
Fr, 14. Februar 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Bernadette Zeilinger – Flöten
  • Diego Mune – Gitarre
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Dorothea Mildenberger – cello, electronics, vocals
  • Rada Leu – synthesizer, electronics, vocals
  • Franziska Staubli – e-gitarre, electronics, vocals
Fr, 21. Februar 2020 20:15
Werkstatt-Programm
  • Pablo Lienhard – Mischpult und andere Geräte
  • Florian Kolb – Violine
  • Alex Riva – Blockflöten und anderes Blaszeug
Fr, 28. Februar 2020 20:15
Werkstatt-Programm
  • Gabriela Friedli – Piano
  • Silvan Jeger – Bass
  • Berni Doessegger – Drums
So, 1. März 2020 19:00
Offene Bühne Zürich #8
  • Diego Kohn – Moderation
Do, 5. März 2020 20:30
Billiger Bauer: Words Worth Telling
  • Omri Ziegele – Saxophon
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
Fr, 6. März 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Susanne Petersen – Gesang
  • Priska Walss – Posaune
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Trixa Arnold – Plattenspieler
  • Béatrice Graf – Schlagzeug
Mi, 11. März 2020 20:15
Ensemble 4 + 1
  • Heinz Geisser – Perkussion
  • Fridolin Blumer – Bass
  • Reto Staub – Piano
  • Robert Morgenthaler – Posaune
  • Rudi Mahal – Klarinette
Fr, 27. März 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Bruno Angeloni – Saxofone
  • Steffen Roth – Schlagzeug & Perkussion
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Tom Soloveitzik – Tenor Sax
  • Shaul Kohn – Acoustic Guitar
  • Frantz Loriot – Viola
Do, 2. April 2020 20:30
Billiger Bauer: Words Worth Telling
  • Omri Ziegele – Saxophon
  • Jürg Wickihalder – Saxophon
  • Silvan Schmid – Trompete
  • Gabriela Friedli – Klavier
  • Silvan Jeger – Gitarre
  • Jan Schlegel – Bass
  • Marco Käppeli – Schlagzeug
  • Dieter Ulrich – Schlagzeug
Fr, 3. April 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Natacha Muslera – Stimme
  • Natalie Peters – Stimme
  • Michel Doneda – Saxophon
  • Guy Bettini – Cornet
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Jack Wright – saxophones
  • Ben Bennett – percussion
Fr, 17. April 2020 20:15
Werkstatt-Programm 1. Set
  • Ursula Hofmann – Piano
  • Christian Wolfarth – Percussion
21:00
Werkstatt-Programm 2. Set
  • Tobias Delius – Tenorsaxophon, Klarinette
  • Christian Weber – Kontrabass
  • Sascha Henkel – Gitarre